KNAACK & JAHN
HOME KONTAKT JOBS JOBEINSTIEG SITEMAP AGB IMPRESSUM ENGLISCH
Werkstatt
Get on board
KNAACK & JAHN
KNAACK & JAHN GmbH  Rohr- und Anlagenbau
Knaack & Jahn
Schiffbau GmbH
KNAACK & JAHN
Anlagenbau GmbH
K+J Haustechnik GmbH
GESAGT, GETAN.

Kontakt

KNAACK & JAHN GmbH  Rohr- und Anlagenbau

KNAACK & JAHN GmbH
Usedomstraße 16
22047 Hamburg
Telefon +49 (0) 40 / 66 98 02 -0
Telefax +49 (0) 40 / 66 98 02 -20
info@k-j.de

Rohr- und Anlagenbau
Mike Gansefort: +49 (0) 40 / 66 98 02 -79, mike.gansefort@k-j.de

Technische Gase – Equipment und Installation
Marco Pastoors: +49 (0) 40 / 66 98 02 -14, marco.pastoors@k-j.de

Pharmazie und Halbleiter
Gerhard Küther: +49 (0) 40 / 66 98 02 -74, gerhard.kuether@k-j.de

Industrielufttechnik
Rolf Stemme: +49 (0) 40 / 66 98 02 -19, rolf.stemme@k-j.de

Werkstattleistungen
Mike Gansefort: +49 (0) 40 / 66 98 02 -79, mike.gansefort@k-j.de

Molchsysteme
Gerhard Küther: +49 (0) 40 / 66 98 02 -74, gerhard.kuether@k-j.de

Raffinerie und Tankläger
Marco Pastoors: +49 (0) 40 / 66 98 02 -14, marco.pastoors@k-j.de
Gerhard Küther: +49 (0) 40 / 66 98 02 -74, gerhard.kuether@k-j.de

Niederlassung Hannover:

KNAACK & JAHN GmbH
Immengarten 4
30926 Seelze
Telefon: + 49 (0) 5137 / 874 73 02
Telefax: + 49 (0) 5137 / 874 73 03

Norbert Nistler: norbert.nistler@k-j.de

 

Knaack & Jahn Schiffbau GmbH

Knaack & Jahn Schiffbau GmbH
Uffelnsweg 10
20539 Hamburg
Telefon +49 (0) 40 / 78 12 93 - 0
Telefax +49 (0) 40 / 78 12 93 - 10
schiffbau@k-j.de

Notruf: +49 (0) 40 / 78 12 93 - 0

Rohrleitungsbau und Schiffsbetriebstechnik:

Hasan Yilmaz: +49 (0) 40 / 78 12 93 - 23, +49 (0) 177 / 220 33 38
hasan.yilmaz@k-j.de
Bernhard Schröder: +49 (0) 40 / 78 12 93 - 24, +49 (0) 176 / 16 50 02 10
bernhard.schroeder@k-j.de

Schiff-Stahlbau:

Dirk Herpel: +49 (0) 40 / 78 12 93 - 21, +49 (0) 151 / 62 84 83 65
dirk.herpel@k-j.de

Brandschutzsysteme – KJ FireOff® Wassernebel-Systeme

Michael Kowalski: +49 (0) 40 / 78 12 93 - 13, +49 (0) 177 / 314 25 80
michael.kowalski@k-j.de
Peter Ries: +49 (0) 40 78 12 93 - 35, +49 (0) 151 61 33 94 70
peter.ries@k-j.de
Foad Vatandost: +49 (0) 40 / 78 12 93 - 22, +49 (0) 176 / 16 50 02 36
foad.vatandost@k-j.de

Kälte, Klima, Lüftung

Knaack & Jahn Schiffbau GmbH
Abteilung Klimatechnik
Stenzelring 39
21107 Hamburg
Telefon +49 (0) 40 / 31 97 92 77 - 0
Telefax +49 (0) 40 / 31 97 92 77 - 7
climatecontrol@k-j.de

Notruf: +49 (0) 40 / 31 97 92 77 – 0

Torsten Fisch: +49 (0) 31 97 92 77 - 12, +49 (0) 163 / 650 00 86
torsten.fisch@k-j.de

Stützpunkt Hafen Hamburg:

Knaack & Jahn Schiffbau GmbH
c/o Norderwerft GmbH
Ellerholzdamm 13
20457 Hamburg
Büro Telefon: + 49 (0) 40 / 23 84 29 - 97
Werkstatt Telefon: + 49 (0) 40 / 23 84 29 - 98
Telefax: +49 (0) 40 / 23 84 29 - 99
Ingo Schulz: +49 (0) 163 / 650 00 87

KNAACK & JAHN Anlagenbau GmbH

KNAACK & JAHN Anlagenbau GmbH
Leuna Werke Bau 3525
06237 Leuna
Telefon: + 49 (0) 3461 / 43 52 52
Telefax: + 49 (0) 3461 / 43 32 02
anlagenbau@k-j.de

Rudolf Herzig: rudolf.herzig@k-j.de

Rohrleitungsbau
Mario Gertack: mario.gertack@k-j.de

Apparate- und Behälterbau
Ralf Thomas: ralf.thomas@k-j.de

Standort Bernburg:
 
KNAACK & JAHN Anlagenbau GmbH
Köthensche Straße 1–3
06406 Bernburg
Telefon: + 49 (0) 3471 / 62 47 33
Telefax: + 49 (0) 3471 / 62 47 34

Rohrleitungsbau / Gebäudetechnik
Dirk Kunis: dirk.kunis@k-j.de

Stahlbau
Daisy Hesse: daisy.hesse@k-j.de

Standort Lippendorf:

KNAACK & JAHN Anlagenbau GmbH
Industrie- und Gewerbezentrum am
Kraftwerk Lippendorf
04575 Neukieritzsch
Telefon: + 49 (0) 34342 / 54 07 -0
Telefax: + 49 (0) 34342 / 54 07 -10

Rohrleitungsbau / Gebäudetechnik
Peter Führling: + 49 (0) 34342 / 54 07 -12, Telefax: + 49 (0) 34342 / 54 07 -10,
peter.fuehrling@k-j.de

Entstaubungstechnik:
Heinz Sträßner: + 49 (0) 34342 / 54 07 -21, Telefax: + 49 (0) 34342 / 54 07 -20,
heinz.straessner@k-j.de

 

K+J Haustechnik GmbH

K+J Haustechnik GmbH
Rahlau 28
22045 Hamburg
Telefon +49 (0) 40 / 66 96 15 -0
Telefax +49 (0) 40 / 66 96 15 -10
gebaeudetechnik@k-j.de

Notruf: +49 (0) 177 / 313 18 69

Holger Redlich: holger.redlich@k-j.de

Zurück